Празднование Дня Святой Троицы в храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой

27 мая 2018 года, в день празднования Святой Троицы, Пятидесятницы, Благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоирей Родион Драпов совершил торжественную Божественную литургию. На богослужении были вознесены особые прошения на сугубой ектении и прочитана молитва о мире на Украине.

После окончания литургии в день Святой Пятидесятницы была совершена великая вечерня, на которой читались три молитвы святителя Василия Великого с коленопреклонением (впервые после Пасхи).
По окончании службы Благочинный произнес проповедь, поздравил прихожан с Днем Святой Троицы, Пятидесятницы, и пожелал чистоты сердца каждому через исповедь и причастие. Этот праздник является славным концом долгого, крестного, тернистого пути спасения мира Господом нашим Иисусом Христом, днем рождения Церкви Христовой, в которой совершается спасение верующих благодатью Святого Духа.