Встреча священника с учащимися средней школы № 2 ст. Брюховецкой.

8 апреля 2024 года в рамках сотрудничества школы и церкви состоялась очередная встреча настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерея Родиона Драпова с учащимися 8 классов средней школы № 2 на тему: «Семейные ценности православной семьи». Организовали встречу советник директора по воспитанию Рыбалко Д.А., классные руководители 8 классов.
Священнослужитель рассказал ребятам о христианском понимании семьи и принципах, на которых строятся семейные отношения. В основе крепкой семьи лежит любовь. Отец Родион процитировал слова апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине…» (1 Кор.13: 1-13). Отец Родион подчеркнул, что только эти добродетели сохраняют семью и духовно укрепляют ее.
Подростки задавали вопросы, размышляли, делились своим мнением о трудностях, с которыми встречаются молодые люди, о любви и верности.
В завершение беседы отец Родион пожелал ребятам уважать друг друга, бороться со своими слабостями. В этом им может помочь Церковь, поэтому важно регулярно приходить в храм, беседовать со священнослужителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *