Приход храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской

Адрес и контактная информация:

352780, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст-ца Новоджерелиевская, ул.Красноармейская, д. 80 Б.
8 (961) 855-19-59

Настоятель храма:

протоиерей Николай Гайдабура

Урок на тему «День православной книги» в средней школе №13

ст. Новоджерелиевской.

15 марта 2019 года помощник настоятеля по катехизации и молодежной работе храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской Брюховецкого района Кацер С.В. провела урок на тему «День православной книги» в средней общеобразовательной школе № 13 в 1,2 и 3 казачьих классах.
Светлана Викторовна рассказала ребятам об истории праздника, о первой печатной книге, показала много старых книг, которым уже более 100 лет. Просила бережно относиться к книгам, читать и посещать библиотеки, в том числе, и библиотеку храма, которая содержит прекрасную детскую литературу.

От недели о мытаре и фарисее до Пасхи

5 марта 2019 года помощник настоятеля по катехизации и молодежной работе храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской Брюховецкого района Кацер Светлана Викторовна провела уроки в 1 и 3 казачьих классах средней школы №13 на тему «От недели о мытаре и фарисее до Пасхи».
Она рассказала о том, как Церковь постепенно и мягко подводит каждого православного христианина к строгому Великому посту. Постом учит нас покаянию, очищению от грехов, тем самым, давая возможность, достойно встретить праздников праздник и торжество из торжеств – Святую Пасху!

Открытый турнир по Армейскому рукопашному бою в спортивной школе ст. Новоджерелиевской.

16 февраля 2019 года в Новоджерелиевской спортивной школе проходил 10-й открытый турнир по Армейскому рукопашному бою, посвященный выводу Советских войск из Республики Афганистан. В турнире участвовали юноши и девушки восьми команд Краснодарского края.
Настоятель храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской протоиерей Николай Гайдабура благословил проведение турнира и пожелал участникам Божией помощи.
На спортивном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район Хрущев В.В., атаман Брюховецкого районного казачьего общества Сурмач И.Н., атаман Новоджерелиевского ХКО Чайка Р.Н., заместитель главы Новоджерелиевского сельского поселения Герасименко В.А., заместитель председателя Совета ветеранов Брюховецкого района Рыбаков А.В.; ветеран афганской войны, представитель Ростовского регионального отделения всероссийской организации «Союза десантников России» Кирьянов А., директор  спортивной школы Сергей Валерьевич Якушин.
Протоиерей Николай Гайдабура поблагодарил организаторов и участников турнира за мужественный труд на благо Отечества и веры Православной.

«Сретение Господне» и «День православной молодежи» в Центре дополнительного образования детей «Юность» ст. Новоджерелиевской

15 февраля 2019 года в Центре дополнительного образования детей «Юность» настоятель храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской протоиерей Николай Гайдабура и помощник настоятеля по катехизации Кацер Свелана Викторовна провели занятия для учеников 2 и 4 классов на темы «Сретение Господне» и «День православной молодежи». В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми и подростками был проведен с ребятами занятие на тему «Помощь Божия в Великой Отечественной войне».

Уроки «Сретение Господне» и «День православной молодежи»

в средней школе № 13

В день Сретения Господня, 15 февраля 2019 года,  для учащихся Новоджерелиевской средней школы № 13 настоятель храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской  протоиерей Николай Гайдабура провел урок для учеников 5 и 6 классов на темы  «Сретение Господне» и «День православной молодежи».

Урок  «Помощь Божия в Великой Отечественной войне» в Новоджерелиевской средней школе №13

10 февраля 1943 года – дата освобождения Брюховецкого района от немецко — фашистских захватчиков. По традиции в феврале в районе проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми и подростками. Настоятель храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской Брюховецкого благочиния протоиерей Николай Гайдабура провел для учащихся четвертых классов средней общеобразовательной школы № 13 урок на тему «Помощь Божия в Великой Отечественной войне».