Штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла станицы Брюховецкой иерей Георгий Демченко провел духовно-нравственную беседу с учащимися 5-8 классов спецшколы станицы Переясловской.

17 апреля 2024 года в рамках сотрудничества школы и Церкви штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой иерей Георгий Демченко провел с учащимися 5-8 классов спецшколы очередную духовно-нравственную беседу.
Священнослужитель говорил со школьниками о Библии — главной христианской книге. Учащиеся узнали, из каких книг состоит Библия, и с чего нужно начинать чтение Священного Писания. Отец Георгий обратил внимание ребят на то, что Библия нужна человеку для того, чтобы обрести спасение, что Бог говорит с каждым человеком через Свое Слово — Библию. Священник рассказал о библейском событии — о первородном грехе, который совершили первые люди.
Отец Георгий уделил внимание теме Великого поста и его значении в жизни верующего человека, рассказал о евангельских событиях, предшествовавших Светлому Христову Воскресению.
В завершение беседы священник порекомендовал ребятам чаще обращаться к Библии и общаться с Богом через молитву.