Благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов провел беседу с учащимися спецшколы станицы Переясловской.

8 апреля 2024 года благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла станицы Брюховецкой протоиерей Родион Драпов провел с учащимися спецшколы станицы Переясловской очередную духовно-нравственную беседу.
Встреча была посвящена определению понятия свободы человека, поиску смысла жизни и ответственности каждого человека за совершённый поступок. Общение священнослужителя с воспитанниками проводилось в форме беседы.
Отец Родион вместе с детьми обсуждал жизненные ситуации, которые могут привести человека к греховным мыслям и плохим поступкам, и постарались ответить на вопрос: «Как в той или иной ситуации сделать правильный выбор?»
Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела и жить надо по совести, по заповедям Божиим. Только тогда человек сможет сделать правильный выбор в сложной ситуации.
Отец Родион отметил важность подобных бесед с ребятами, выразил желание чаще встречаться не только в школе, но и в храмах ст. Переясловской и ст. Брюховецкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *