Посвящение в казачата

25 декабря 2017 года, в день памяти Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в храме святых апостолов Петра и Павла станицы Брюховецкой после Божественной литургии и молебна состоялось очень важное событие — Посвящение в казачата.

На нём присутствовали учащиеся школы №6 х. Красная Нива,  их наставники и казаки Брюховецкого района.

Будущие казачата, учащиеся школы №6, дали торжественное обещание быть достойными членами Кубанского казачества, верными сынами и дочерями своего Отечества. Юных казачат поздравил настоятель храма протоиерей Родион Драпов. Он сказал, что  по всей России идет процесс возрождения вековых традиций Русской Православной Церкви, православной культуры, и пожелал ребятам,  чтобы они  открыли для себя мир веры, в своей жизни воплотили тот нравственный идеал, к которому призывает Церковь. Атаман районного казачьего общества Игорь Николаевич  Сурмач также поздравил юных казачат со вступлением в ряды Кубанского казачества и выразил надежду, что они продолжат казачьи воинские традиции,  станут верными и преданными защитниками Отечества и Православия.

Торжественное мероприятие завершилось чаепитием.