Огласительная беседа.

В храме святых апостолов Петра и Павла станицы Брюховецкой по субботам и воскресеньям проводятся огласительные беседы для будущих восприемников. Тарасова Л.Н., катехизатор храма, говорит с крёстными  об осознанном понимании и подходе к таинству Крещения, его смысле и значении, говорит о готовности следовать за Христом, исполняя Его заповеди, исправляя свою жизнь согласно Заповедям Божиим, Заповедям Блаженств, соблюдая основной нравственный Закон Символ Веры. Людмила Николаевна беседует с будущими крестными о том, как помочь крещаемым  установить сущность религиозной жизни  — отношения человека с Богом, потому что с момента Крещения каждый из них становится поручителем за веру крещаемого, обязан наставлять его в правилах христианской жизни.