Престольный праздник Рождества святого Иоанна Предтечи

7 июля православная церковь чтит память честного славного Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.  В Крестильном храме в честь Рождества Иоанна Крестителя состоялась Божественная литургия, которую возглавил Благочинный Брюховецкого церковного округа настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Родион Драпов.

Благочинному сослужил штатный священник храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Владимир Вакуленко. По окончании Божественной литургии благочинный произнёс проповедь о житии святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.                                                                                                        После Богослужения по случаю престольного праздника прихожанам был предложен обед, на котором благочинный еще раз поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем сохранять нравственную чистоту через покаяние, пост и молитвы.