День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

8 июля православная церковь празднует День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Этот день отмечает вся страна как праздник — День семьи, любви и верности.

В 10 часов утра в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся молебен святым Петру и Февронии Муромским, а вечером праздник продолжился в парке станицы Брюховецкой.

Для жителей и гостей станицы играл духовой оркестр, работники детского центра «Радуга» проводили различные мастер-классы, работала благотворительная ярмарка детских поделок. Северная площадка РДК была празднично украшена. Здесь ожидалось чествование многодетных семей, семей, взявших детей, оказавшихся без попечения родителей, и семей-юбиляров.     Приветствовал присутствующих  заместитель главы Брюховецкого района  С.В. Ганжа.                                                                       Благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов поздравил собравшихся с православным праздником – Днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи. Благочинный пожелал всем семьям, чтобы Господь сохранил их брак на долгие годы, чтобы их любовь приумножалась.                         Праздник завершился выступлением детских и взрослых коллективов.