Поезд творческих идей-2017

В станице Каневскойпрошел семинар                              «Поезд творческих идей-2017».

4 июля в станице Каневской прошел семинар «Поезд творческих идей — 2017», который подготовили Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, институт развития образования Краснодарского края. На  семинар были  приглашены учителя православной культуры и кубановедения, казаки — наставники казачьих классов, педагоги воскресных школ.  Победители и призёры ежегодного конкурса «Учитель года Кубани по ОПК» разных лет поделились новыми  формами работы с детьми.

В фойе Центра детского творчества «Радуга» были организованы выставки  декоративно-прикладного творчества и старинных церковных книг. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виктор Савенко зачитал Приветственное слово епископа Ейского и Тимашевского Германа участникам зонального семинара образовательного проекта «Поезд творческих идей» 4 июля 2017 г., ст. Каневская.

Отец Александр поделился своими наблюдениями, сложившимися за десять лет движения «Поезда».  Возникла необходимость обратить внимание всех собравшихся на то, что у молодежи нужно сформировать понимание, что без преломления Хлеба, без Евхаристии не может быть христианина. Вела семинар Шарко Наталья Владимировна,  заместитель директора по УМР НСОЧУ «Русская Православная школа» г. Краснодара Победители и призёры ежегодного конкурса «Учитель года Кубани по ОПК» разных лет делились со сцены своими педагогическими находками и методическими приёмами, которые раскрывали тему значимости Евхаристии.     Встреча получилась неформальной. После аплодисментов в адрес учителей, представивших свой педагогический опыт,  присутствующие в зале задали  вопросы, на которые отвечали представители министерства образования, науки и молодёжной политики и руководитель проекта «Поезд творческих идей» протоиерей Александр Игнатов.