7 мая в храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой состоялся V фестиваль православной культуры «Светлый праздник – Пасха».

7 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, после Божественной литургии и крестного хода на территории Петропавловского храма состоялся пятый, юбилейный, фестиваль православной культуры «Светлый праздник – Пасха». Для гостей и прихожан храма была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, детских садов, учреждений дополнительного образования детей. Для всех желающих работали мастер-классы. Кульминацией праздника стал праздничный концерт «Пасхальный благовест».
Перед началом концерта к собравшимся обратились с поздравительными словами благочинный Брюховецкого округа церквей, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Родион Драпов и заместитель главы администрации муниципального образования Брюховецкий район Серик Наталья Викторовна.
Для зрителей звучали песни, стихи, славящие Господа нашего Иисуса Христа, Воскресение Христово, Пасху. Звучали песни о великой Руси, о русском духе и казачьи песни, о добре, семье и главных христианских ценностях — вере, надежде и любви. Образцовый хореографический ансамбль «Стремление» под руководством заслуженного работника Кубани Ромах В.Н. исполнил танцевальную композицию «Великая Русь».
Концертная программа, посвященная Воскресению Христову, подарила зрителям яркие впечатления.
В завершение православного фестиваля отец Родион поблагодарил всех участников и вручил детским и взрослым коллективам, их руководителям благодарности.