Беседа священнослужителя с учащимися казачьих классов в средней школе №15 ст. Переясловской.

28 февраля благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов встретился с учащимися 4, 5, и 8 классов казачьей направленности МБОУ СОШ №15 имени И.Ф. Масловского ст. Переясловской. Более 60 казачат и их преподаватели собрались в актовом зале и внимательно слушали священнослужителя.
Отец Родион рассказал ребятам о христианском понимании добра и зла, о грехе и его природе, о цели жизни человека.
Священник подчеркнул, что наши проступки, жизненные ошибки и недобрые деяния – следствие того, что Церковь называет грехом. Ребята узнали, что грех – это нарушение заповедей Божиих. Большие грехи начинаются с маленьких. Нельзя позволять злу проникать в сердце, нужно слушать голос Божий, который находится внутри каждого человека. Отец Родион рассказал о цели христианской жизни, что Господь создал человека по Своему образу и подобию, и цель жизни человека – приблизиться к Богу, стать подобным Ему.
Отец Родион пожелал ребятам жить по заповедям Божиим, уважать родителей, учителей, одноклассников, слушать голос совести, приходить в храм, чтобы исправляться, становиться лучше.
В беседе с детьми священник использовал примеры из современной жизни, которые вредят человеку.
Ребята принимали активное участие в беседе, задавали много интересных и глубоких вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *