Встреча священнослужителя с педагогическим коллективом детского сада «Сказка» ст. Брюховецкой

27 февраля 2024 года  благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Родион Драпов посетил детский сад «Сказка» ст. Брюховецкой.

Священнослужитель встретился с заведующей детским  садом Самарской И.Н. и  педагогическим коллективом. Встреча проходила в рамках социального партнерства для успешной реализации формирования духовно-нравственного воспитания дошкольников.

В этот раз отец Родион провел духовную беседу с педагогами, отвечая на интересующий их вопрос: как разговаривать с детьми о Боге. В ходе беседы священник обратил внимание на то, что успех в осуществлении духовно — нравственного воспитания детей зависит от уровня понимания самим педагогом понятий «религия», «православная вера», от  жизненных ценностей самого педагога, его духовного наполнения. В ходе беседы со священником воспитатели находили ответы на многие вопросы. Педагоги узнали, что Бог создал человека, чтобы человек познал Бога, познал  любовь Творца к человеку. Но чтобы познать Бога, надо соединиться с Ним. Отец Родион рассказал о том, что Господь создал человека по Своему образу и подобию, наделил его умом, свободой и волей. И только человек, свободный от греха, живущий по заповедям Божиим, может полюбить Бога. Этому нас учит Церковь и помогает нам в познании Господа. Для этого нужно ходить в храм, проявлять волю, которой нас наделил Бог. Нужно понуждать себя читать Евангелие, жить по заповедям Божиим, исповедоваться, причащаться.

Это уже не первая встреча отца Родиона с коллективом МБДОУ ДСКВ № 7 «Сказка» ст. Брюховецкой. Сотрудники выражают надежду на продолжение встреч со священнослужителем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *