Владыка Герман совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме ст. Переясловской Брюховецкого района

13 декабря 2017 года, в среду 28-ой седмицы по Пятидесятнице, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Герман,  епископ Ейский и Тимашевский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме ст. Переясловской.

Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Александр Ковалев, благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов, настоятель Екатерино-Лебяжского мужского монастыря игумен Никон (Примаков), благочинный Тимашевского церковного округа протоиерей Виктор Савенко, благочинный Уманского церковного округа протоиерей Николай Чмеленко, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Алексий Ященко, настоятель храма святителя Луки архиеп. Крымского с. Новое Село иерей Сергий Чернов и штатный клирик кафедрального Никольского собора г. Ейска диакон Петр Акинфин.

За Богослужением были вознесены особые прошения на сугубой ектении и прочитана молитва о мире на Украине.

На Богослужении присутствовал глава МО «Брюховецкий район» Мусатов В.В., заместитель главы района Малышкина Н.В., атаман Брюховецкого районного казачьего общества Сурмач И.Н., глава Переясловского сельского поселения Татарин В.В., атаман Переясловского хуторского казачьего общества Чувилов Ф.Н. и многие прихожане Брюховецкого благочиния.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Чернов.

По окончании Богослужения епископ Герман обратился ко всем присутствующим с архипастырской проповедью.