Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября,  в  субботу 18-ой седмицы по Пятидесятнице,  Святая Церковь отмечает Великий праздник — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
В храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой в честь престольного праздника состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма протоиерей Родион Драпов. Благочинному сослужил штатный священник храма протоиерей Владимир Вакуленко.

По окончании Божественной литургии благочинный произнёс проповедь, в которой подчеркнул особую значимость этого праздника для всех православных христиан.
«Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».