Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской в ст. Брюховецкой

КОВЧЕГ С ЧАСТИЦАМИ МОЩЕЙ 54-Х НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ ПРИБЫЛ В СТАНИЦУ БРЮХОВЕЦКУЮ

12 октября 2017 г. в 8:00 в храм святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой для молитвенного поклонения верующих доставили ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Ковчег создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода к 100-летию начала эпохи гонения на Русскую Православную Церковь.
В ковчеге собраны частицы всех обретенных к настоящему моменту мощей святых мучеников и исповедников – иерархов, священников и мирян, пострадавших за Христа в годы гонений. В том числе в ковчеге находятся частицы мощей Патриарха Тихона, святителя Иллариона Троицкого, святителя Луки Крымского, преподобномученицы великой княгини Елизаветы и многих других почитаемых святых.
13 октября в 8:00 была совершена Божественная литургия, которую провел настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов. Ему сослужил штатный священник храма протоиерей Владимир Вакуленко.