Престольный праздник в храме – часовне Воскресения Христова (словущее) ст. Брюховецкой.

26 сентября, в день Памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову̀щее), по церковной традиции, в храмах, посвященных этому празднику, совершается в этот день вечерня, утреня, часы и Литургия Пасхальным чином. Именно поэтому такое богослужение еще называют «осенней Пасхой». В этот день престольный праздник отмечают все храмы Воскресения Христова.
26 сентября 2019 года в храме – часовне Воскресения Христова (словущее) ст. Брюховецкой состоялся престольный праздник. Божественную литургию провел штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Владимир Вакуленко.
После литургии он поздравил присутствующих с праздником, который призывает нас к тому, чтобы мы духовно обновлялись, чтобы вспоминали о страданиях, смерти и воскресении Иисуса Христа, о том, что Господь пришел на землю, пострадал и умер за наши грехи.
В честь праздника состоялся Крестный ход вокруг храма-часовни Воскресения Христова (словущее).