Юнармейцы и казачата посетили храм святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой.

Во время первой седмицы Великого поста воспитанники общественного молодежного движения «Юнармия» ст. Брюховецкой и казачата средней школы №3 вместе со своим наставником Ремизовым П.Н. посетили храм святых апостолов Петра и Павла. Ребята присутствовали на Великом Повечерии с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.
По окончании богослужения с казачатами и юнармейцами провела беседу помощник благочинного по вопросам религиозного образования Торопова Л.М.
Лариса Михайловна рассказала о преподобном Андрее Критском — авторе Великого Покаянного канона, почему его читают в храме Великим постом, познакомила ребят с книгой детского православного писателя Бориса Ганаго «Детям о слове» и прочла из сборника рассказ «Слова на века», в котором подчеркивается значимость каждого произнесенного слова.
Встреча прошла интересно, и ребята выразили желание чаще приходить в храм и обсуждать интересующие их темы.