Праздник Святого Богоявления, Крещения Господня в храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой

19 января 2022 г., в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, прихожане Петропавловского храма соборно молились во время праздничной Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Родион Драпов в сослужении штатного священника протоиерея Владимира Вакуленко. После Божественной литургии во дворе храма был совершен чин Великого освящения воды.

После праздничной литургии на реке Бейсужок священнослужителями был совершен также чин Великого освящения воды в реке. На Богослужениях присутствовали представители районной администрации, предприниматели, прихожане, жители и гости станицы.
Благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов поздравил собравшихся с Великим христианским праздником, пожелал духовного и телесного здоровья, мира и добра.
Несмотря на мороз и снегопад, некоторые православные, следуя народной традиции, окунались в Крещенскую воду.

Фото-и видеоматериалы предоставлены пресс-службой администрации МО Брюховецкий район