Праздник Преображения Господня в ст. Брюховецкой

19 августа в Православной церкви празднуется событие — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В этот день в храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой настоятель храма протоиерей Родион Драпов совершил Божественную литургию. По окончании литургии настоятель поздравил прихожан с праздником Преображения Господня, пожелал переосмысления своей жизни, покаяния, быть в единении с Богом через Таинство Евхаристии.
После литургии настоятель освятил яблоки, виноград и другие плоды, принесенные прихожанами в храм на праздник Преображения Господня.
После молебна настоятель Петропавловского храма протоиерей Родион Драпов посетил детский сад «Кубаночка» ст. Брюховецкой. Дети готовились к этому празднику. Вместе с воспитателями они оформили выставку, посвященную Яблочному Спасу. Священник поздравил сотрудников и детей с праздником Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, рассказал о значении этого важнейшего события евангельской истории. Отец Родион освятил плоды и под восторженные возгласы окропил священной водой детей и взрослых.