Поклонение прихожан храмов Брюховецкого благочиния мощам святителя Феофана Затворника Вышенского и чудотворному списку Казанской — Вышенской иконы Божией Матери

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для большего прославления имени Феофана Затворника Вышенского в епархиях Русской Православной Церкви организовано принесение ковчега с частицей мощей святителя Феофана и чудотворного списка Казанской — Вышенской иконы Божией Матери.
В храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой святыни находились с 24 по 25 декабря 2018 года.

Доставили их из храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Каневской. В полдень 24 декабря святыни прибыли в ст. Брюховецкую. Встречали мощи святителя Феофана Затворника и список Казанской — Вышенской иконы Божией Матери атаман Брюховецкого районного казачьего общества Игорь Николаевич Сурмач, атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Юрий Вадимович Размета, казаки, прихожане храмов Брюховецкого благочиния и гости ст. Брюховецкой.
В храме Покрова Пресвятой Богородицы настоятель храма протоиерей Родион Драпов и штатный священник протоиерей Владимир Вакуленко сослужили благодарственный молебен с чтением Акафиста святителю Феофану, Затворнику Вышенскому.

Получив благословение благочинного, верующие, осеняя себя крестным знамением, с благоговением приложились к ковчегу с частицей мощей святителя Феофана Затворника и чудотворному списку Казанской — Вышенской иконы Божией Матери.
Рано утром 25 декабря после молебна прихожане храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой и гости станицы имели возможность еще раз приложиться к святыням. В 7 часов ковчег с частицей мощей святителя Феофана и чудотворный список Казанской — Вышенской иконы Божией Матери были переданы в г. Приморско-Ахтарск.