24 июля состоялась встреча жителей ст. Брюховецкой с архимандритом Амвросием (Диденко)

.24 июля 2018 года, накануне Дня Крещения Руси, который празднуется 28 июля, жители станицы Брюховецкой получили возможность в очередной раз вспомнить это важное историческое событие.
По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, епископа Ейского и Тимашевского Германа  в районном Доме культуры им. А.Г. Петрика ст. Брюховецкой прошла встреча с архимандритом Амвросием (Диденко), настоятелем храма-часовни святого благоверного великого князя Александра Невского г. Краснодара. Архимандрит Амвросий (Диденко) — кандидат филологических наук, доцент, преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии, председатель Международных конференций по церковнославянскому языку, уроженец ст. Брюховецкой. Встреча была посвящена 1030 — летию Крещения Руси. Тема встречи звучала актуально: «Крещение Руси. Значение. Перспективы». Архимандрит Амвросий (Диденко) вел серьезный разговор об Истине, о Боге, отвечал на вопросы присутствующих, подарил книги библиотекам и приходам храмов Брюховецкого благочиния. В зале царила атмосфера радости и единения.
Перед встречей с архимандритом Амвросием (Диденко) возле Дома культуры Бурдь Виктор Геннадьевич, вице-президент Ассоциации колокольного искусства России, провел для всех желающих мастер – класс по колокольному звону.
В фойе Дома культуры были представлены выставки книг, а также рисунков, поделок, православных икон, выполненных брюховецкими мастерами.