Панихида по погибшим в результате пожара в городе Кемерово и по диакону Михаилу Кущину в храме свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца ст. Батуринской

27 марта 2018 года по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа во всех храмах Брюховецкого благочиния совершены панихиды по погибшим в результате пожара в городе Кемерово.

В храме свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца ст. Батуринской после Божественной литургии Преждеосвященных даров была совершена панихида и по диакону Михаилу Кущину, служившему в ст. Батуринской и расстрелянному большевиками 27 марта 1918 года.

Божественную литургию и панихиду возглавил благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов. Ему сослужили настоятель Свято-Никольского храма ст. Батуринской иерей Сергий Чернов, настоятель Свято-Троицкого храма ст. Переясловской иерей Алексий Ященко и настоятель Свято-Троицкого храма ст. Чепигинской иеромонах Григорий Хоркин.