Престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Брюховецкой

14 октября  Святая Церковь отмечает Великий праздник — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы (нижний придел храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой) состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Родион Драпов. Настоятелю сослужил штатный священник храма протоиерей Владимир Вакуленко.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ея от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес настоятель храма протоиерей Родион Драпов, в которой напомнил молящимся об истоках возникновения этого праздника, об особом отношении к нему на Руси. Православные христиане особо испрашивают у Царицы Небесной защиты и помощи: «Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим Покровом и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша» (тропарь Покрова Пресвятой Богородицы, глас 4).
После праздничного богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма.
После Крестного хода настоятель еще раз поздравил прихожан и гостей с праздником, пожелал всем покровительства Пресвятой Богородицы и пригласил на трапезу.