Праздник «Вход Господень в Иерусалим» в храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой

«Осанна Сыну Давыдову!
Благословен Грядущий во имя Господне!
Осанна в вышних!»

Вход Господень в Иерусалим (Неделя ваий, Вербное воскресение) — двунадесятый праздник, который совершается в шестое воскресенье Великого поста. Праздник установлен в воспоминание торжественного входа Господня в Иерусалим и является одним из главных событий последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа. Торжественное прибытие Спасителя в Святой град накануне праздника Пасхи предшествовало Его Страстям и было осуществлением ветхозаветных пророчеств.
28 апреля в Петропавловском храме состоялось праздничное богослужение, которое совершил настоятель храма протоиерей Родион Драпов.
В храме было много молящихся с букетами вербы, распустившихся веточек ивы и цветов.
По завершении литургии настоятель храма обратился к прихожанам с пастырским словом.
Священнослужитель напомнил евангельское повествование о входе Господа и Спасителя нашего в Иерусалим и предшествовавших этому событиях, поздравил собравшихся с двунадесятым праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин.