Паломники ст. Брюховецкой на Великом освящении храма святителя Николая Чудотворца ст. Батуринской.

8 октября 2019 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, паломники ст. Брюховецкой присутствовали на богослужениях в храме свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, ст. Батуринской. Здесь состоялись Чин Великого освящения храма и Божественная литургия. Возглавил богослужения Его Преосвященство Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский.
Его Преосвященству сослужили секретарь Ейской и Тимашевской епархии иерей Дмитрий Самохин, штатные клирики кафедрального собора святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца г. Ейска, благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов, настоятель храма Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, иерей Сергий Чернов, настоятель храма св. Георгия Победоносца поселка Широчанка Ейского района иерей Сергий Кливекин.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ея от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Родион Драпов.
За усердное служение Церкви Божией настоятель Свято-Никольского храма иерей Сергий Чернов был награждён золотым наперстным крестом.
После богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом.