По Благословению Епископа Ейского и Тимашевского Германа

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ  НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Программа поездки с 01 по 08 апреля 2018 года.

День 1.

Вылет из аэропорта г. Ростова — на — Дону и г. Москвы. Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Размещение в гостинице. Ночлег.

День 2 .

Завтрак.  Иерихон.  Гора Искушений. Монастырь Каранталь. Река Иордан. Вифавара – истинное место Крещения Иисуса Христа. Омовение в священных водах Иордана. Монастырь преподобного Герасима Иорданского.  Горний монастырь — место проживания праведных Захарии и Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи.  Гора Сион. Горница  Тайной   Вечери. Храм Успения  Пресвятой Богородицы. Ужин. Ночлег .

День 3

Завтрак. Гора Фавор. Назарет. Комплекс Благовещения над домом, где проживало Святое Семейство. Кана Галилейская.  Капернаум.  Монастырь Двенадцати Апостолов. Галилейское море. Гора  Блаженств. Табха — церковь умножения хлебов. Переезд в Вифлеем. Ужин. Ночлег.

День 4.

Завтрак. Греческий Православный монастырь Святого Креста, основанный на месте  произрастания триединого дерева, из которого было сделано распятие Спасителя. Гефсиманский сад. Гробница Пресвятой Богородицы.    Чудотворная икона Божьей Матери «Иерусалимская». Гробницы св. прав. Иоакима и Анны и  св. прав. Иосифа Обручника. Пешеходное паломничество по Иерусалиму. Ужин. Ночлег.

День 5

Вифлеем. Литургия.  – «Город Царя», «Дом Хлеба». Храм Рождества Христова. Пещера  Вифлеемских младенцев. Церковь Пастушков. Монастырь преподобного Феодосия Великого. Лавра преподобного Саввы Освященного.  Дуб Мамврийский. Ужин. Ночлег.

День 6.

Завтрак (сухой паек). Русский монастырь святой равноапостольной  Марии Магдалины, мощи   Великой  княгини  Елисаветы  Федоровны и инокини Варвары. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господних.

Крестный путь — путь, по которому шел Спаситель. Вифезда. Овчая купель. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Порог Судных врат, Александровское подворье. Храм Гроба Господня. Голгофа. Камень Миропомазания. Ужин. Отдых. По желанию: 22:00 – Храм Гроба Господня. Чин снятия с Креста. Чин выноса Плащаницы с Голгофы к Камню Миропомазания. Чин погребения Плащаницы в Кувуклии. Опечатание Кувуклии перед Великой Субботой. Ночлег.

День 7

Ожидание  Схождения  Благодатного Огня. Свободное время. Отдых.   23:00  — Пасхальное  богослужение в Храме Гроба ГосподнЯ или  Свято-Троицкий Собор Русской Духовной Миссии.  — Пасха.

День 8.

Завтрак. Магдала — место  исцеления Господом  святой  равноапостольной  Марии Магдалины. Храм  во имя святой  равноапостольной Марии Магдалины. Святой источник. Радоновый источник.  Старый город Яффа (Древняя Иоппия) – место захоронения святой  Тавифы. Русский монастырь святого  апостола Петра. Лидда. Храм святого великомученика Георгия Победоносца, мощи и гробница Великомученика. Отъезд в аэропорт. Вылет.

Для паломников, вылетающих из аэропорта                           г. Ростова — на — Дону:

Стоимость: 600 дол. (проживание в гостиницах 3-4* в двухместных номерах, питание: завтраки и ужины, сопровождение русскоговорящего гида, автобус по всему паломническому маршруту).

от 25 000 руб. (стоимость авиабилета, медицинская страховка, оплата посещений некоторых монастырей, такси на Фавор, чаевые водителю автобуса).

Не включено в стоимость:                                                                                            Обед с рыбкой апостола Петра (около 20 дол.) по желанию.

Для паломников, вылетающих из аэропорта г. Москвы:

Стоимость 600 дол. (проживание в гостиницах 3-4* в двухместных номерах, питание: завтраки и ужины, сопровождение русскоговорящего гида, автобус по всему паломническому маршруту).

Стоимость авиабилета, 45 дол. (оплата посещений некоторых монастырей в соответствии с программой, такси на Фавор, чаевые).

Не включено в стоимость:                                                                                         Обед с рыбкой апостола Петра (около 20 дол.) по желанию.

Медицинская страховка.

Обращаться по тел. 8-989-816-17-89:  Лариса Владимировна руководитель паломнического отдела.

По Благословению Епископа Ейского и Тимашевского Германа

Паломническая поездка на праздник Рождества Христова в храме Христа Спасителя г. Москвы

Со 2 января по 8 января 2018 года состоится паломническая поездка по маршруту: Задонск – Москва – Хотьково —  Сергиев Посад.

Стоимость поездки для взрослых 7000 руб. (в стоимость входят проезд, проживание в монастырских гостиницах).

Стоимость поездки для школьников 3500 руб.

Обращаться по телефонам: 8 989 8161789, 8 918 387 76 58 – Лариса Владимировна, руководитель паломнического отдела.

Подробная программа поездки будет сообщена дополнительно.

ГРАФИК

ПРЕБЫВАНИЯ  В  ХРАМАХ  ЕЙСКОЙ  ЕПАРХИИ

КОВЧЕГА  С  МОЩАМИ  НОВОМУЧЕНИКОВ

И  ИСПОВЕДНИКОВ  ЦЕРКВИ  РУССКОЙ

С  4  ПО  15  ОКТЯБРЯ  2017  Г.

прибытия

ул. Лагерная,                2 ж

15.00 Вмч. и цел. Пантелеимона

ст. Ленинград-  ская

ул. 302 Дивизии,        24 (ЦРБ)

17.00 Трёх Святителей

парк Горького

15.10.

18.00 Отбытие ковчега в г. Белгород

28 сентября Святая Церковь вспоминает новомучеников Кубанских, пострадавших за Христа в годы гонений на Церковь.

В ознаменование 100-летия начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь, 28 сентября 2017 года в храме апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой  состоится торжественное богослужение, посвященное памяти новомучеников Кубанских.

Возглавит богослужение епископ Ейский и Тимашевский Герман.

08.15 – встреча правящего архиерея;                                                  08.30 – начало Божественной литургии.