Престольный праздник в храме Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской

26 октября — один из дней, когда православные чествуют Иверскую икону Пресвятой Богородицы.

От святы́я ико́ны Твоея́,/ о Влады́чице Богоро́дице,/
исцеле́ния и цельбы́ подаю́тся оби́льно,/с ве́рою и любо́вию приходя́щим к ней./
Та́ко и мою́ не́мощь посети́,/ и ду́шу мою́ поми́луй, Блага́я,//
и те́ло исцели́ благода́тию Твое́ю, Пречи́стая.

26 октября 2019 года паломники ст. Брюховецкой присутствовали на праздничной Божественной литургии в храме Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской. Божественную литургию возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский.

Его Преосвященству сослужили благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов, благочинный Тимашевского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Тимашевска протоиерей Виктор Савенко, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери ст. Новоджерелиевской Николай Гайдабура, настоятель храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца ст. Роговской протоиерей Сергий Глоба, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы   х. Беднягина иерей Алексий Затолокин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ея от разделений и расколов, а также молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Родион Драпов.

По окончании литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

После богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.

В честь престольного праздника прихожане и гости храма были приглашены на трапезу.