Молебен о призвании Божьего благословения путешествующим и освящение аварийно-опасных участков автодорог Брюховецкого района

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа 5 июня 2018 года Благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов совершил молебен о призвании Божьего благословения путешествующим и чин освящения наиболее аварийно-опасных участков автодорог Брюховецкого района.
Благочинный освятил участки автодороги Краснодар – Ейск в районе кафе «Двое», пересечение автодороги Краснодар – Ейск: ст. Переясловская — с. Свободное, пересечение автодороги Краснодар – Ейск – ст. Новоджерелиевская – ст. Брюховецкая – ст. Батуринская, поворот на х. Красная Нива на автодороге Краснодар – Ейск.
При освящении аварийных участков дороги присутствовали сотрудники Отдела МВД России по Брюховецкому району: начальник полиции подполковник полиции Алексей Бутяев, начальник ОГИБДД майор полиции Дмитрий Жижко, старший государственный инспектор группы технического надзора ОГИБДД майор полиции Алексей Антоненко, инспектор группы исполнения административного законодательства ОГИБДД старший лейтенант полиции Анатолий Чиркин, сотрудники СМИ.
Благочинный пожелал сотрудникам полиции помощи Божией в обеспечении безопасности дорожного движения и выразил надежду, что духовная поддержка Церкви поможет снизить количество аварий на дорогах.