Праздник Святого Богоявления в ст. Брюховецкой

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой протоиерей Родион Драпов совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме.

Во время литургии прихожане молились о благоденствии Отечества нашего России и о мире на Украине.

При пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители совершили чин Великого освящения воды.

По окончании Литургии благочинный обратился к прихожанам  и поздравил всех с праздником Крещения Господня и пригласил принять участие в Крестном ходе к реке Бейсужок.

Несмотря на сложные погодные условия,  в нем приняло участие большое количество людей.

На берегу реки у Иордани собрались жители станицы. Здесь  священнослужителями был совершен молебен с чином Великого освящения воды в реке. Благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов поздравил собравшихся с Великим христианским праздником, пожелал здоровья, душевного спокойствия и призвал к духовному просвещению.

Получив благословение священника, верующие, осеняя себя крестным знамением, с благоговением подходили к купели и окунались в Крещенскую воду.