В станице Брюховецкой освящен и установлен купол с крестом на строящемся храме вмч. Георгия Победоносца

19 ноября 2017 года в ст. Брюховецкой в микрорайоне Южном был совершен чин освящения креста и купола строящегося храма вмч. Георгия Победоносца.
Чин освящения возглавил епископ Ейский и Тимашевский Герман. Ему сослужили благочинный Брюховецкого церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой  протоиерей Родион Драпов, штатный священник храма протоирей Владимир Вакуленко, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»  с. Большой Бейсуг иерей Сергий Чернов, игумен Екатерино-Никольской Лебяжей пустыни Никон.
Владыка Герман поздравил всех собравшихся, отметил важность этого исторического события, выразил надежду, что храм будет  центром духовной культуры для православных жителей микрорайона. Глава района Владимир Мусатов  поблагодарил брюховецких предпринимателей Евгения Прокопенко и Григория Литвинова за большой вклад в дело строительства храма.
Все присутствующие с молитвенным волнением наблюдали за установкой главного купола и креста на храме, за тем, как огромный купол, а потом и крест  медленно поднялись в небо и с ювелирной точностью заняли своё место. Теперь златоглавый храм виден издалека! Он сверкает в лучах солнца и радует сердца верующих.