4 ноября — празднование Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2017 г. в Богородичном приделе храма святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой   состоялась Божественная литургия в честь Казанской иконы Божией матери. Службу проводил священник храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Вакуленко.

Четвёртое ноября – один из немногих праздничных дней в нашей стране, когда совпадают православный и государственный праздники: День народного единства и Казанской иконы Божией Матери.
На проповеди отец Владимир говорил о Великой Заступнице нашей Пресвятой Богородице, о Казанской иконе Божией Матери, одной из самых почитаемых святынь в Русской Православной церкви. Она сопровождала русских воинов, ополченцев в самые тяжёлые времена, когда решалась судьба Отечества. Ею благословлял на борьбу с польскими захватчиками из заточения святейший патриарх Ермоген, перед нею молился русский полководец Михаил Кутузов, она спасала в годы Великой Отечественной войны. О силе единения народов, населяющих нашу страну, о том, что и сейчас мы живём в непростое время.
 Молитвенное возношение перед Образом Пресвятой Богородицы не должно прекращаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *