Празднование Преображения Господня в ст. Брюховецкой

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

Праздник Преображения Господня – 19 августа (нов. ст.) имеет один день предпразднства (18 августа) и семь дней попразднства (с 20 по 26 августа). Отдание праздника совершается 26 августа. Праздник установлен в память Преображения Господа нашего Иисуса Христа перед учениками на горе Фавор. О нем рассказывается в трех синоптических Евангелиях: от Матфея (17:1-6), Марка (9:1-8), Луки (9:28-36).
19 августа в храме святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой была проведена  божественная литургия, посвященная празднику Преображения Господня, и молебен с освящением плодов.

 21 августа в храме преподобного Сергия Радонежского состоялся детский праздник Преображения Господня с участием воспитанников детских садов ст. Брюховецкой. Благочинный Брюховецкого церковного округа протоиерей Родион Драпов поздравил детей  и воспитателей с праздником  Преображения Господня, провел молебен с освящением плодов и пожелал всем мира, любви и здоровья. Лариса Михайловна Торопова, помощник благочинного по образованию, провела экскурсию по храму и рассказала о том, как надо вести себя в храме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *